Flutlichtcrosslauf 2011 Lüchtringen, am 04.11.2011 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Schüler/innen D (1400m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 401 | Nahen, Kiara | 2002 | TV Jahn Bad Driburg | 6:14 | ||
2. | 293 | Kluwe, Lara-Sophie | 2002 | TV Jahn Bad Driburg | 6:37 | + 23 | |
3. | 296 | Mikus , Maria | 2002 | TV Jahn Bad Driburg | 7:04 | + 50 | |
4. | 237 | Wiechers, Mara | 2002 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:13 | + 59 | |
5. | 451 | Ohagen, Lenja | 2002 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:30 | + 1:16 | |
6. | 157 | Ebeling, Jana | 2002 | vereinslos | 9:07 | + 2:53 | |
289 | Hillebrand, Patrice | 2002 | TV Jahn Bad Driburg | n.a. |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 67 | Kros, Anton | 2002 | DJK Adler Brakel | 6:06 | ||
2. | 452 | Reinhard, Fynn | 2002 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 6:23 | + 17 | |
3. | 257 | Siepler, Carsten | 2002 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 6:24 | + 18 | |
4. | 284 | Hillebrand, Lars | 2002 | TV Jahn Bad Driburg | 7:15 | + 1:09 | |
5. | 490 | Koch, Bastian | 2002 | SLT Deensen | 7:23 | + 1:17 | |
6. | 478 | Vorat, Nick | 2002 | SLT Deensen | 7:28 | + 1:22 | |
7. | 481 | Grenzing, Mika | 2002 | SLT Deensen | 7:29 | + 1:23 | |
8. | 473 | Vorat, Lucas | 2002 | SLT Deensen | 7:31 | + 1:25 | |
9. | 268 | Kampelmann, Morten | 2002 | Schule am Nicolaitor | 8:04 | + 1:58 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 410 | Volmari, Chantal | 2003 | TV Jahn Bad Driburg | 6:51 | ||
2. | 446 | Brett, Finja | 2004 | HLC Höxter | 7:22 | + 31 | |
3. | 234 | Schoppmeier, Lina | 2003 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 7:25 | + 34 | |
4. | 469 | Schluer, Christin | 2003 | SLT Deensen | 7:48 | + 57 | |
5. | 472 | Zolynska, Nadine | 2004 | SLT Deensen | 9:03 | + 2:12 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Nolting, Tom | 2003 | TV Jahn Bad Driburg | 6:11 | ||
2. | 44 | Hesse, Noah | 2004 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 6:21 | + 10 | |
3. | 295 | Leßmann, Simon | 2004 | TV Jahn Bad Driburg | 6:39 | + 28 | |
4. | 294 | Kluwe, Noah | 2004 | TV Jahn Bad Driburg | 6:52 | + 41 | |
5. | 474 | Rama, Luan | 2004 | SLT Deensen | 7:03 | + 52 | |
6. | 66 | Kros, Jakob | 2004 | DJK Adler Brakel | 7:05 | + 54 | |
412 | Zekic, David | 2005 | TV Jahn Bad Driburg | n.a. |
Schüler/innen D Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Jahn Bad Driburg | 1 | (6.) | 19:42 | |
Nahen, Kiara (2002) 6:14 (1.) - Kluwe, Lara-Sophie (2002) 6:37 (2.) - Volmari, Chantal (2003) 6:51 (3.) | |||||
2 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (20.) | 22:08 | + 2:26 |
Wiechers, Mara (2002) 7:13 (5.) - Schoppmeier, Lina (2003) 7:25 (7.) - Ohagen, Lenja (2002) 7:30 (8.) |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (12.) | 19:08 | |
Hesse, Noah (2004) 6:21 (3.) - Reinhard, Fynn (2002) 6:23 (4.) - Siepler, Carsten (2002) 6:24 (5.) | |||||
2 | TV Jahn Bad Driburg | 1 | (15.) | 19:42 | + 34 |
Nolting, Tom (2003) 6:11 (2.) - Leßmann, Simon (2004) 6:39 (6.) - Kluwe, Noah (2004) 6:52 (7.) | |||||
3 | SLT Deensen | 1 | (31.) | 21:54 | + 2:46 |
Rama, Luan (2004) 7:03 (8.) - Koch, Bastian (2002) 7:23 (11.) - Vorat, Nick (2002) 7:28 (12.) |
Schüler/innen A/B/C (2700m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 432 | Frin, Friederike | 1996 | DJK Adler Brakel | 11:47 | ||
2. | 239 | Timmermann, Lisa | 1996 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 12:38 | + 51 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 73 | Meder, Madeline | 1997 | DJK Adler Brakel | 11:25 | ||
2. | 404 | Nahen, Vanessa | 1997 | TV Jahn Bad Driburg | 13:12 | + 1:47 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 438 | Held, Niklas | 1997 | HLC Höxter | 11:04 | ||
2. | 244 | Schneider, Lukas | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 13:03 | + 1:59 | |
3. | 241 | Schneider, Philipp | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 13:05 | + 2:01 | |
4. | 242 | Schneider, Felix | 1997 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 13:06 | + 2:02 |
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 260 | Hupp, Natalie | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 11:13 | ||
2. | 256 | Ohagen, Leoni | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 12:05 | + 52 | |
3. | 255 | Missing, Julia | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 12:06 | + 53 | |
4. | 262 | Schäfer, Celina | 1998 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 12:37 | + 1:24 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 436 | Wagemann, Jan-Erik | 1998 | HLC Höxter | 12:03 | ||
2. | 453 | Karaca, Berk-Hasan | 1998 | SV Höxter | 13:24 | + 1:21 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 291 | Kielmann, Elleen Marie | 1999 | TV Jahn Bad Driburg | 17:44 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 416 | Wodarz, Malte | 1999 | LG Solling | 11:28 | ||
2. | 454 | Held, Leon | 1999 | SV Höxter | 11:41 | + 13 | |
3. | 427 | Leßmann, Simon | 1999 | SV Kollerbeck | 11:49 | + 21 | |
4. | 455 | Holtbrügge, Jan | 1999 | SV Höxter | 11:55 | + 27 | |
5. | 462 | Karaca, Atahan | 1999 | SV Höxter | 13:35 | + 2:07 | |
6. | 463 | Beslic, Luka | 1999 | SV Höxter | 13:36 | + 2:08 | |
7. | 450 | Kaiser, Marvin | 1999 | SV Brenkhausen/Bosseborn | 13:37 | + 2:09 | |
8. | 487 | Hellwig, Tim | 1999 | SLT Deensen | 13:41 | + 2:13 |
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | Wagemann, Kea | 2000 | HLC Höxter | 12:15 | ||
2. | 297 | Nahen, Alina | 2000 | TV Jahn Bad Driburg | 12:22 | + 7 | |
411 | Ziser, Marie | 2000 | TV Jahn Bad Driburg | n.a. |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 68 | Blanke, Johannes | 2000 | DJK Adler Brakel | 11:42 | ||
2. | 431 | Kros, Paul | 2000 | DJK Adler Brakel | 11:50 | + 8 | |
3. | 468 | Meder, Fynn | 2000 | LG Reinhardswald | 12:27 | + 45 | |
4. | 443 | Robitzsch, Kolja | 2000 | HLC Höxter | 14:52 | + 3:10 | |
136 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 494 | Schriever, Paula | 2001 | TV Steinheim | 13:48 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 461 | Holtbrügge, Tim | 2001 | SV Höxter | 12:08 | ||
2. | 417 | Freise, Dennis | 2001 | LG Solling | 12:18 | + 10 | |
3. | 488 | Loges, Fabrice | 2001 | FC Stahle 30 | 13:52 | + 1:44 | |
4. | 444 | Brett, Luis | 2001 | HLC Höxter | 14:08 | + 2:00 | |
5. | 254 | Müller, Tim | 2001 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 14:42 | + 2:34 |
Schüler/innen A/B/C Mannschaftswertung (2700m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:15
Schülerinnen C/B/A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (10.) | 35:24 | |
Hupp, Natalie (1998) 11:13 (1.) - Ohagen, Leoni (1998) 12:05 (4.) - Missing, Julia (1998) 12:06 (5.) | |||||
2 | TV Jahn Bad Driburg | 1 | (29.) | 43:18 | + 7:54 |
Nahen, Alina (2000) 12:22 (7.) - Nahen, Vanessa (1997) 13:12 (10.) - Kielmann, Elleen Marie (1999) 17:44 (12.) |
Schüler C/B/A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Höxter | 1 | (19.) | 35:44 | |
Held, Leon (1999) 11:41 (3.) - Holtbrügge, Jan (1999) 11:55 (7.) - Holtbrügge, Tim (2001) 12:08 (9.) | |||||
2 | HLC Höxter | 1 | (30.) | 37:15 | + 1:31 |
Held, Niklas (1997) 11:04 (1.) - Wagemann, Jan-Erik (1998) 12:03 (8.) - Brett, Luis (2001) 14:08 (21.) | |||||
3 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (39.) | 39:14 | + 3:30 |
Schneider, Lukas (1997) 13:03 (12.) - Schneider, Philipp (1997) 13:05 (13.) - Schneider, Felix (1997) 13:06 (14.) | |||||
4 | SV Höxter | 2 | (48.) | 40:35 | + 4:51 |
Karaca, Berk-Hasan (1998) 13:24 (15.) - Karaca, Atahan (1999) 13:35 (16.) - Beslic, Luka (1999) 13:36 (17.) |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung (4000m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:45
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 429 | Wehrmann, Wilhelm | 1934 | PSV Holzminden | 26:22 | ||
2. | 426 | Bettermann, Edgar | 1936 | PSV Holzminden | 27:34 | + 1:12 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | Fischer, Wilfried | 1938 | TSV Warzen | 23:29 | ||
2. | 424 | Ebeling, Rudolf | 1939 | PSV Holzminden | 23:47 | + 18 | |
3. | 269 | Thomaschewski, Manfred | 1937 | VfL Kamen | 24:50 | + 1:21 | |
4. | 425 | Lichtenhahn, Christoph | 1939 | PSV Holzminden | 27:33 | + 4:04 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 414 | Schüler, Martin | 1946 | LG Solling | 23:04 | ||
2. | 423 | Pindur, Christian | 1945 | PSV Holzminden | 25:10 | + 2:06 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Badorrek, Manfred | 1947 | SV Kollerbeck | 19:25 | ||
2. | 489 | Grüner, Adalbert | 1950 | Non-Stop-Ultra Brakel | 22:03 | + 2:38 | |
3. | 493 | Meise, Kurt | 1950 | SV Brenkhausen/Bosseborn | 24:16 | + 4:51 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 177 | Wagner, Johann | 1955 | TSV Warzen | 22:55 | ||
2. | 47 | Körtner, Bernd | 1956 | Symrise | 25:37 | + 2:42 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 422 | Radtke, Ulrich | 1958 | PSV Holzminden | 17:19 | ||
2. | 449 | Drüke, Franz | 1960 | SV Brenkhausen/Bosseborn | 20:48 | + 3:29 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 280 | Guntermann, Joanna | 1964 | TV Jahn Bad Driburg | 21:41 | ||
2. | 420 | Zimmer, Petra | 1964 | PSV Holzminden | 24:56 | + 3:15 | |
433 | Schreiber, Constanze | 1965 | HLC Höxter | n.a. |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 497 | Müller, Dieter | 1966 | TV Steinheim | 16:14 | ||
2. | 12 | Nahrwold, Dirk | 1965 | TC Bevern | 17:18 | + 1:04 | |
3. | 421 | Artmann, Jens | 1964 | PSV Holzminden | 19:05 | + 2:51 | |
227 | Czech, Axel | 1965 | TSV Schloß Neuhaus | n.a. |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 418 | Artmann, Gabriele | 1971 | PSV Holzminden | 18:05 | ||
2. | 428 | Leßmann, Kerstin | 1971 | SV Kollerbeck | 24:52 | + 6:47 | |
3. | 419 | Robelski, Susanne | 1968 | PSV Holzminden | 26:24 | + 8:19 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 266 | Hans, Matthias | 1973 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 22:04 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Beverungen, Jonas | 1990 | TV Wattenscheid | 13:42 | ||
2. | 231 | Götze, Tobias | 1989 | LG Weserbergland | 14:57 | + 1:15 | |
3. | 11 | Beverungen, David | 1989 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 15:10 | + 1:28 | |
4. | 16 | Kremeyer, Till | 1985 | TUS Bellersen | 18:56 | + 5:14 | |
5. | 112 | Fromme, Volker | 1982 | SV Brenkhausen/Bosseborn | 23:20 | + 9:38 | |
267 | Haase, Tobias | 1990 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 72 | Beine, Marcel | 1993 | DJK Adler Brakel | 16:32 | ||
2. | 496 | Hettmann, Sascha | 1992 | MTV Altendorf | 16:38 | + 6 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 274 | Emmerich, Lena | 1995 | TV Jahn Bad Driburg | 20:21 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 261 | Struck, Rene | 1995 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 15:11 | ||
2. | 263 | Ummen, Konstantin | 1995 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 16:01 | + 50 | |
3. | 71 | Beine, Christopher | 1995 | DJK Adler Brakel | 16:07 | + 56 | |
4. | 8 | Versen, Marc-Henrik | 1997 | TUS Istrup | 20:19 | + 5:08 | |
5. | 70 | Beckert, Maximilian | 1995 | DJK Adler Brakel | 21:21 | + 6:10 | |
6. | 495 | Wessels, Henrik | 1996 | MTV Altendorf | 25:46 | + 10:35 |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung Mannschaftswertung (4000m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 18:45
WJB/A F/ AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | PSV Holzminden | 1 | (12.) | 1:09:25 | |
Artmann, Gabriele (1971) 18:05 (1.) - Zimmer, Petra (1964) 24:56 (5.) - Robelski, Susanne (1968) 26:24 (6.) |
MJB/A M AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 1 | (12.) | 46:22 | |
Beverungen, David (1989) 15:10 (3.) - Struck, Rene (1995) 15:11 (4.) - Ummen, Konstantin (1995) 16:01 (5.) | |||||
2 | DJK Adler Brakel | 1 | (31.) | 54:00 | + 7:38 |
Beine, Christopher (1995) 16:07 (6.) - Beine, Marcel (1993) 16:32 (8.) - Beckert, Maximilian (1995) 21:21 (17.) | |||||
3 | PSV Holzminden | 1 | (48.) | 1:00:11 | + 13:49 |
Radtke, Ulrich (1958) 17:19 (11.) - Artmann, Jens (1964) 19:05 (13.) - Ebeling, Rudolf (1939) 23:47 (24.) | |||||
4 | SV Brenkhausen/Bosseborn | 1 | (63.) | 1:08:24 | + 22:02 |
Drüke, Franz (1960) 20:48 (16.) - Fromme, Volker (1982) 23:20 (22.) - Meise, Kurt (1950) 24:16 (25.) | |||||
5 | PSV Holzminden | 2 | (88.) | 1:19:05 | + 32:43 |
Pindur, Christian (1945) 25:10 (27.) - Wehrmann, Wilhelm (1934) 26:22 (30.) - Lichtenhahn, Christoph (1939) 27:33 (31.) |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung (7900m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 19:15
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31 | Kummert, Kurt | 1951 | LAG Wesertal | 39:26 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Fromme, Erich | 1952 | SV Brenkhausen/Bosseborn | 40:46 | ||
2. | 466 | Sauerland, Frank | 1956 | LAG Wesertal | 43:46 | + 3:00 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 27 | Rauls, Heike | 1961 | SLT Deensen | 49:04 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | Geese, Rainer | 1959 | Symrise | 39:08 | ||
2. | 43 | Quest, Hubert | 1961 | Non-Stop-Ultra Brakel | 39:46 | + 38 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | Fiess, Michael | 1966 | LAG Wesertal | 31:20 | ||
2. | 34 | Mathias, Dirk | 1964 | LAG Wesertal | 37:01 | + 5:41 | |
3. | 21 | Lütkenhaus, Matthias | 1965 | Symrise | 39:07 | + 7:47 | |
4. | 33 | Müller, Rainer | 1964 | TUS 13 Hembsen | 41:32 | + 10:12 | |
5. | 45 | Soares, Fernando | 1966 | SV Reelsen | 42:40 | + 11:20 | |
6. | 20 | Neumann, Michael | 1962 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 52:14 | + 20:54 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 9 | Nahen, Matthias | 1970 | TV Jahn Bad Driburg | 29:54 | ||
2. | 13 | Biedermann, Michael | 1970 | LAG Wesertal | 31:28 | + 1:34 | |
3. | 22 | Amstutz, Michael | 1967 | Non-Stop-Ultra Brakel | 32:11 | + 2:17 | |
4. | 29 | Giefers, Christoph | 1971 | TUS 13 Hembsen | 33:46 | + 3:52 | |
5. | 42 | Knipping, Mario | 1967 | Non-Stop-Ultra Brakel | 37:47 | + 7:53 | |
6. | 40 | Memis, Ihsan | 1971 | Team Egger | 38:47 | + 8:53 | |
7. | 30 | Helmker, Detlef | 1968 | VfB Negenborn | 39:51 | + 9:57 | |
8. | 464 | Schwarzer, Martin | 1969 | SLT Deensen | 42:08 | + 12:14 | |
9. | 38 | Barlak, Abdulkadir | 1970 | Team Egger | 43:52 | + 13:58 | |
10. | 18 | Droste, Michael | 1970 | Weserberg-Laufwerk | 44:08 | + 14:14 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 28 | Siepler, Simone | 1973 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 39:02 | ||
2. | 25 | Sander, Tamara | 1976 | SLT Deensen | 42:09 | + 3:07 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 467 | Meder, Jörg | 1975 | LAG Wesertal | 32:47 | ||
2. | 4 | Paswerk, Alexander | 1975 | PSV Holzminden | 39:40 | + 6:53 | |
3. | 24 | Rehder, Mathias | 1973 | Weserberg-Laufwerk | 41:23 | + 8:36 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Loges, Kristin | 1978 | Weserbergland Runners Derental | 42:38 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Gundelach, Benjamin | 1979 | LG Solling | 33:59 | ||
2. | 46 | Reese, Oliver | 1977 | PSV Holzminden | 45:13 | + 11:14 | |
3. | 19 | Hofmann, Andreas | 1977 | Weserberg-Laufwerk | 47:50 | + 13:51 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Beverungen, Jonas | 1990 | TV Wattenscheid | 29:27 | ||
2. | 3 | Mackeldey, Carsten | 1986 | PSV Holzminden | 32:30 | + 3:03 | |
3. | 41 | Scheifhacken, Dennis | 1984 | TUS 13 Hembsen | 39:06 | + 9:39 | |
4. | 15 | Surmann, Christopher | 1989 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | 48:09 | + 18:42 | |
11 | Beverungen, David | 1989 | LF Lüchtringen 1983 e.V. | n.a. |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 60 | Flore, Karoline | 1996 | TV Jahn Bad Driburg | 48:10 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Wulf, Bastian | 1994 | HLC Höxter | 33:49 |
MJB/MJA/WJB/WJA/F/M mit AK-Wertung Mannschaftswertung (7900m)
Datum: 05.11.2010 Beginn: 19:15
MJB/A M AK
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAG Wesertal | 1 | (14.) | 1:35:35 | |
Fiess, Michael (1966) 31:20 (3.) - Biedermann, Michael (1970) 31:28 (4.) - Meder, Jörg (1975) 32:47 (7.) | |||||
2 | Non-Stop-Ultra Brakel | 1 | (36.) | 1:49:44 | + 14:09 |
Amstutz, Michael (1967) 32:11 (5.) - Knipping, Mario (1967) 37:47 (12.) - Quest, Hubert (1961) 39:46 (19.) | |||||
3 | TUS 13 Hembsen | 1 | (45.) | 1:54:24 | + 18:49 |
Giefers, Christoph (1971) 33:46 (8.) - Scheifhacken, Dennis (1984) 39:06 (14.) - Müller, Rainer (1964) 41:32 (23.) | |||||
4 | PSV Holzminden | 1 | (53.) | 1:57:23 | + 21:48 |
Mackeldey, Carsten (1986) 32:30 (6.) - Paswerk, Alexander (1975) 39:40 (18.) - Reese, Oliver (1977) 45:13 (29.) | |||||
5 | LAG Wesertal | 2 | (54.) | 2:00:13 | + 24:38 |
Mathias, Dirk (1964) 37:01 (11.) - Kummert, Kurt (1951) 39:26 (17.) - Sauerland, Frank (1956) 43:46 (26.) | |||||
6 | Weserberg-Laufwerk | 1 | (80.) | 2:13:21 | + 37:46 |
Rehder, Mathias (1973) 41:23 (22.) - Droste, Michael (1970) 44:08 (28.) - Hofmann, Andreas (1977) 47:50 (30.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Leichtathletikfreunde Lüchtringen 1983 |
www.seltec.at |