Ergebnisliste
Wertungen
Frauen Mittelstrecke
Frauen Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Frauen AK.
Männer AK.
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schülerinnen C
Schülerinnen C
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen B
Schülerinnen B
Schüler B
Schüler B
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen A
Schülerinnen A
Schüler A
Schüler A
Schüler A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männer
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Frauen
Frauen AK
Frauen AK
Frauen AK
Frauen AK
Fraeun AK
Männer AK
Männer AK
Frauen AK
Schüler
Schüler
Schüler
Schüler
Schülerinnen
Schülerinnen
Schülerinnen
Schülerinnen
Frauen - 1650 Meter Frauen - 1650 Meter
1. Rheker, Lisa 83 SV Kollerbeck 5:57
2. Mainka-Müller, Christine 66 LF Lüchtringen 7:32
Männer - 1650 Meter Männer - 1650 Meter
1. Brouwer, Philipp 82 LC Paderborn 4:24
2. Brandt, Sebastian 82 HLC Höxter 4:40
3. Worrach, Marco 83 LC Paderborn 4:41
4. Gädicke, Tobias 68 LF Lüchtringen 4:56
5. Nikolai, Dorka 80 LC Paderborn 4:58
Männer - 1650 Meter Männer - 1650 Meter
1. LC Paderborn 9 Pkt.
Brouwer (82) 1 - Worrach (83) 3 - Nikolai (80) 5
Senioren M30 - 3100 Meter Senioren M30 - 3100 Meter
1. Brüngel, Stefan 70 PSV Holzminden 11:19
Senioren M35 - 3100 Meter Senioren M35 - 3100 Meter
1. Wennemann, Dirk 68 Non Stop Ultra Brakel 10:16
2. Müller, Dieter 66 TUS Vinsebeck 10:19
3. Czech, Axel 65 LC Paderborn 10:33
4. Drüke, Harald 69 SV Brenkhausen/Bosseborn 11:35
5. Bettermann, Uwe 65 PSV Holzminden 11:45
Senioren M40 - 3100 Meter Senioren M40 - 3100 Meter
1. Schönbohm, Jens 64 SC Herford 11:07
2. Schliephake, Olaf 63 MTV Altendorf 11:44
3. Drese, Werner 61 LG Solling 11:51
4. Risto, Bernd 62 MTV Altendorf 11:53
Senioren M45 - 3100 Meter Senioren M45 - 3100 Meter
1. Schubring, Manfred 59 HLC Höxter 11:56
2. Müller, Heinz 56 MTV Altendorf 14:52
Senioren M50 - 3100 Meter Senioren M50 - 3100 Meter
1. Golüke, Werner 53 PSV Holzminden 12:48
2. Klefmann, Jürgen 51 PSV Holzminden 13:03
3. Klimke, Richard 52 Tuspo Bad Münder 14:08
Senioren M55 - 3100 Meter Senioren M55 - 3100 Meter
1. Vogt, Hans-Georg 47 Altenbeken 20:12
Senioren M65 - 3100 Meter Senioren M65 - 3100 Meter
1. Thomaschewski, Manfred 37 VFL Kamen 13:45
Seniorinnen W40 - 3100 Meter Seniorinnen W40 - 3100 Meter
1. Schliephake, Katrin 64 MTV Altendorf 14:48
2. Müller, Gitta 60 MTV Altendorf 17:01
Senioren M30 - Senioren M80 - 3100 Meter
1. PSV Holzminden 25 Pkt.
Brüngel (70) 5 - Bettermann (65) 8 - Golüke (53) 12
2. MTV Altendorf 33 Pkt.
Schliephake (63) 7 - Risto (62) 10 - Müller (56) 16
Schülerinnen W6 - 860 Meter Schülerinnen W6 - 860 Meter
1. Hundeloh, Emily 99 SC Herford 5:55
Schülerinnen W7 - 860 Meter Schülerinnen W7 - 860 Meter
1. Wolff v. Metternich, Carolin97 HLC Höxter 4:22
Schülerinnen W8 - 860 Meter Schülerinnen W8 - 860 Meter
1. Scherer, Johanna 96 SV Kollerbeck 3:35
2. Brisgies, Marie 96 SV Kollerbeck 3:36
3. Gries, Johanna 96 LG Solling 3:54
4. Robrecht, Vanessa 96 HLC Höxter 4:06
5. Schröder, Finja 96 SV Brenkhausen/Bosseborn 4:23
6. Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 4:34
Schülerinnen W9 - 860 Meter Schülerinnen W9 - 860 Meter
1. Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 3:20
2. Kreikenbohm, Marie 95 LG Solling 3:34
3. Bremenkamp, Rica 95 LG Solling 3:37
4. Reuter, Ina 95 SV Kollerbeck 3:50
5. Kempowski, Anna 95 HLC Höxter 4:00
6. Geppert, Kerstin 95 LG Bauerkamp Warburg 4:05
7. Weinholz, Rabea 95 SV Brenkhausen/Bosseborn 4:12
8. Drese, Johanna 95 LG Solling 4:29
9. Zimmermann, Larissa 95 SV Brenkhausen/Bosseborn 5:02
Schülerinnen W6 - Schülerinnen W9 - 860 Meter
1. SV Kollerbeck 13 Pkt.
Scherer (96) 3 - Brisgies (96) 4 - Reuter (95) 6
2. LG Solling 14 Pkt.
Kreikenbohm (95) 2 - Bremenkamp (95) 5 - Gries (96) 7
3. HLC Höxter 19 Pkt.
Radtke (95) 1 - Kempowski (95) 8 - Robrecht (96) 10
4. SV Brenkhausen/Bosseborn 40 Pkt.
Weinholz (95) 11 - Schröder (96) 13 - Zimmermann (95) 16
Schüler M7 - 860 Meter Schüler M7 - 860 Meter
1. Drüke, Tim 97 SV Brenkhausen/Bosseborn 4:25
2. Schubring, Till 97 HLC Höxter 4:41
Schüler M8 - 860 Meter Schüler M8 - 860 Meter
1. Nagel, Steffen 96 LG Bauerkamp Warburg 3:45
2. Morhenn, Tore 96 HLC Höxter 3:48
3. Engelbrecht, Marcel 96 TV Jahn Bad Driburg 4:03
4. Probst, Roman 96 HLC Höxter 4:05
5. Rheker, Timo 96 SV Kollerbeck 4:16
Schüler M9 - 860 Meter Schüler M9 - 860 Meter
1. Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 3:16
2. Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 3:18
3. Landskron, Niko 95 LG Solling 3:32
4. Struck, Rene 95 SV Kollerbeck 3:34
5. Franke, Dominik 95 LG Solling 3:39
6. Schönhoff, Jan 95 TV Jahn Bad Driburg 3:42
7. Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 3:51
8. Hundeloh, Nick 95 SC Herford 4:00
9. Knoche, Christopher 95 LF Lüchtringen 4:12
Schüler M6 - Schüler M9 - 860 Meter
1. LF Lüchtringen 12 Pkt.
Fischer (95) 1 - Fischer (95) 2 - Ummen (95) 9
2. HLC Höxter 36 Pkt.
Morhenn (96) 8 - Probst (96) 12 - Schubring (97) 16
Schülerinnen W10 - 1450 Meter Schülerinnen W10 - 1450 Meter
1. Multhaup, Anja 94 SV Kollerbeck 5:25
2. Schönbach, Vanessa 94 LG Solling 5:28
3. Kukuk, Maren 94 SV Kollerbeck 5:41
4. Henze, Madeleine 94 SV Kollerbeck 5:46
5. Platte, Lorena 94 SV Kollerbeck 6:06
6. Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 6:07
7. Lenger, Ann-Kristin 94 SC Herford 6:24
8. Schneider, Barbara 94 TV Jahn Bad Driburg 6:35
Schülerinnen W11 - 1450 Meter Schülerinnen W11 - 1450 Meter
1. Spieker, Anne 93 HLC Höxter 4:58
2. Drese, Jessica 93 LG Solling 5:11
3. Hettmann, Michelle 93 MTV Altendorf 5:29
4. Nagel, Christin 93 LG Bauerkamp Warburg 5:36
5. Haase, Jessica 93 LF Lüchtringen 5:38
6. Heidemeyer, Patricia 93 HLC Höxter 5:42
7. Scherer, Katharina 93 SV Kollerbeck 5:43
8. Bieck, Katharina 93 LG Solling 5:44
9. Rolf, Ramona 93 LG Solling 5:45
10. Speßardt, Cora 93 LG Solling 5:47
11. Hassdenteufel, Sabrina 93 SC Herford 6:16
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1450 Meter
1. LG Solling 17 Pkt.
Drese (93) 2 - Schönbach (94) 4 - Bieck (93) 11
2. SV Kollerbeck 21 Pkt.
Multhaup (94) 3 - Kukuk (94) 8 - Scherer (93) 10
Schüler M10 - 1450 Meter Schüler M10 - 1450 Meter
1. Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 5:21
2. Valentin, Andreas 94 TV Jahn Bad Driburg 5:22
3. Rieckmann, Valentin 94 TV Jahn Bad Driburg 5:25
4. Drüke, Daniel 94 SV Brenkhausen/Bosseborn 5:29
5. Otte, Frederik 94 SV Kollerbeck 5:39
6. Schubring, Julius 94 HLC Höxter 5:42
7. Stich, Dustin 94 LF Lüchtringen 6:36
Schüler M11 - 1450 Meter Schüler M11 - 1450 Meter
1. Probst, Adrian 93 HLC Höxter 5:00
2. Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 5:04
3. Kirchner, Jan-Philip 93 HLC Höxter 5:09
4. Lenger, Jan Henrik 93 SC Herford 5:20
5. Schwickardi, Nils 93 HLC Höxter 5:23
6. Loke, Lukas 93 TV Jahn Bad Driburg 5:24
7. Koch, Marius 93 LG Solling 6:29
Schüler M10 - Schüler M11 - 1450 Meter
1. HLC Höxter 6 Pkt.
Probst (93) 1 - Hoppe (93) 2 - Kirchner (93) 3
2. TV Jahn Bad Driburg 19 Pkt.
Nahen (94) 5 - Valentin (94) 6 - Loke (93) 8
Schülerinnen W12 - 1450 Meter Schülerinnen W12 - 1450 Meter
1. Lange, Nadine 92 LC Paderborn 5:03
2. Schulte, Sabrina 92 LF Lüchtringen 5:12
3. Urban, Diana 92 TV Jahn Bad Driburg 5:25
4. Voss, Lisa-Marie 92 SV Brenkhausen/Bosseborn 5:29
5. Tenkhoff, Annika 92 SV Brenkhausen/Bosseborn 5:39
6. Harten, Johanna 92 LF Lüchtringen 5:47
7. Serafinowski, Kerstin 92 SC Herford 6:03
8. Brillo, Ann-Christin 92 SV Brenkhausen/Bosseborn 6:16
9. Niemeyer, Diane 92 LG Solling 6:25
10. Pollmann, Evelyn 92 LF Lüchtringen 8:01
Schülerinnen W13 - 1450 Meter Schülerinnen W13 - 1450 Meter
1. Sharpe, Stephanie 91 LF Lüchtringen 4:36
2. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg 4:58
3. Serafinowski, Nadine 91 SC Herford 5:08
4. Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 5:13
5. Speßhard,Felicitas 91 LG Solling 5:17
6. Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 5:43
7. Ördek, Melisa 91 SC Herford 5:55
Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1450 Meter
1. LF Lüchtringen 12 Pkt.
Sharpe (91) 1 - Schulte (92) 5 - Rehr (91) 6
2. SC Herford 31 Pkt.
Serafinowski (91) 4 - Ördek (91) 13 - Serafinowski (92) 14
3. SV Brenkhausen/Bosseborn 34 Pkt.
Voss (92) 9 - Tenkhoff (92) 10 - Brillo (92) 15
4. LF Lüchtringen 40 Pkt.
Schneider (91) 11 - Harten (92) 12 - Pollmann (92) 17
Schüler M12 - 1450 Meter Schüler M12 - 1450 Meter
1. Ummen, Jonathan 92 LF Lüchtringen 4:33
2. Schönbohm, Tobias 92 SC Herford 4:49
3. Göllner, Denis 92 HLC Höxter 4:52
4. Landskron, Tobias 92 LG Solling 4:58
5. Hettmann, Sascha 92 MTV Altendorf 5:04
6. Knoche, Alexander 92 LF Lüchtringen 5:13
7. Petsch, Michael 92 HLC Höxter 5:14
8. Steiner, Simon 92 HLC Höxter 5:15
9. Pröbsting, Johannes 92 LG Solling 5:25
10. Schwiete, Tim 92 HLC Höxter 5:26
11. Ördek, Burak 92 SC Herford 5:27
12. Ray, Sascha 92 LG Solling 5:30
13. Rheker, Felix 92 SV Kollerbeck 5:34
14. Söffge, Sascha 92 MTV Altendorf 5:40
Schüler M13 - 1450 Meter Schüler M13 - 1450 Meter
1. Klink, Richard 91 HLC Höxter 4:13
2. Hellmig, Adrian 91 SC Herford 4:21
3. Epp, Dennis 91 LF Lüchtringen 4:26
4. Boyen, Martin 91 HLC Höxter 4:36
5. Busch, Marvin 91 LF Lüchtringen 4:45
6. Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 4:51
Schüler M12 - Schüler M13 - 1450 Meter
1. LF Lüchtringen 13 Pkt.
Epp (91) 3 - Ummen (92) 4 - Busch (91) 6
2. HLC Höxter 15 Pkt.
Klink (91) 1 - Boyen (91) 5 - Göllner (92) 9
3. SC Herford 26 Pkt.
Hellmig (91) 2 - Schönbohm (92) 7 - Ördek (92) 17
4. HLC Höxter 43 Pkt.
Petsch (92) 13 - Steiner (92) 14 - Schwiete (92) 16
5. LG Solling 43 Pkt.
Landskron (92) 10 - Pröbsting (92) 15 - Ray (92) 18
Schülerinnen W14 - 2750 Meter Schülerinnen W14 - 2750 Meter
1. Derksen, Helene 90 SC Herford 10:05
2. Brillo, Carolin 90 SV Brenkhausen/Bosseborn 10:46
Schülerinnen W15 - 2750 Meter Schülerinnen W15 - 2750 Meter
1. Schneider, Sabine 89 TV Jahn Bad Driburg 8:47
2. Schliephake, Julia 89 MTV Altendorf 10:29
3. Machinek, Marlen 89 MTV Altendorf 11:16
Schüler M14 - 2750 Meter Schüler M14 - 2750 Meter
1. Beverungen, Jonas 90 LF Lüchtringen 8:09
2. Probst, Fabian 90 HLC Höxter 9:22
3. Staubach, Jannic 90 SV Kollerbeck 9:29
4. Hopf, Benedikt 90 LG Solling 10:13
5. Haase, Tobias 90 LF Lüchtringen 10:42
Schüler M15 - 2750 Meter Schüler M15 - 2750 Meter
1. Becker, Gregor 89 TV Jahn Bad Driburg 8:04
2. Schönbohm, Kai 89 SC Herford 8:19
3. Ummen, Benedikt 89 LF Lüchtringen 8:36
4. Beverungen, David 89 LF Lüchtringen 8:43
5. Surmann, Christopher 89 LF Lüchtringen 11:26
Schüler M14 - Schüler M15 - 2750 Meter
1. LF Lüchtringen 11 Pkt.
Beverungen (90) 2 - Ummen (89) 4 - Beverungen (89) 5
weibliche Jugend B - 3100 Meter weibliche Jugend B - 3100 Meter
1. Stute, Katharina 87 LC Paderborn 11:57
weibliche Jugend A - 3100 Meter weibliche Jugend A - 3100 Meter
1. Kurtz, Corinna 85 Non Stop Ultra Brakel 11:54
2. Wilms, Franziska 86 SV Brenkhausen/Bosseborn 13:56
männliche Jugend B - 3100 Meter männliche Jugend B - 3100 Meter
1. Grüner, Lukas 87 Non Stop Ultra Brakel 11:38
männliche Jugend A - 3100 Meter männliche Jugend A - 3100 Meter
1. Königstein, Christian 87 TV Jahn Bad Driburg 9:56
2. Klodt, Felix 86 TV Jahn Bad Driburg 10:03
3. Higgins, Kristian 86 LC Paderborn 10:27
4. Königstein, Karsten 85 TV Jahn Bad Driburg 10:58
5. Marx, Oliver 86 LF Lüchtringen 11:55
männliche Jugend A - 3100 Meter männliche Jugend A - 3100 Meter
1. TV Jahn Bad Driburg 7 Pkt.
Königstein (87) 1 - Klodt (86) 2 - Königstein (85) 4
Männer - 8900 Meter Männer - 8900 Meter
1. Brouwer, Philipp 82 LC Paderborn 28:19
2. Weber, Bernd 75 LC Paderborn 31:16
3. Beauregard, Daniel 81 SV Brenkhausen/Bosseborn 37:36
Senioren M30 - 8900 Meter Senioren M30 - 8900 Meter
1. Menne, Elmar 73 Non Stop Ultra Brakel 29:46
2. Schoppmeier, Martin 72 SV Brenkhausen/Bosseborn 31:40
3. Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 32:31
4. Korte, Uwe 70 LF Lüchtringen 35:43
Senioren M35 - 8900 Meter Senioren M35 - 8900 Meter
1. Amstutz, Michael 67 Non Stop Ultra Brakel 30:12
2. Wennemann, Dirk 68 Non Stop Ultra Brakel 31:30
3. Czech, Axel 65 LC Paderborn 32:35
4. Pitz, Markus 69 TV Jahn Bad Driburg 35:32
Senioren M40 - 8900 Meter Senioren M40 - 8900 Meter
1. Schröder, Andreas 61 Non Stop Ultra Brakel 31:53
2. Weinholz, Dieter 63 SV Brenkhausen/Bosseborn 35:19
3. Warneke, Karl 62 Schelpe-Jogger 36:31
4. Egeling, Bernhard 60 TV Jahn Bad Driburg 36:48
5. Zimmermann, Andreas 61 PSV Holzminden 39:50
6. Drese, Werner 61 LG Solling 39:53
Senioren M50 - 8900 Meter Senioren M50 - 8900 Meter
1. Schlun, Engelbert 54 SV R W Alhausen 33:23
2. Götz, Manfred 50 Non Stop Ultra Brakel 36:51
3. Grüner, Adalbert 50 Non Stop Ultra Brakel 37:09
4. Fromme, Erich 52 SV Brenkhausen/Bosseborn 38:09
Frauen - 8900 Meter Frauen - 8900 Meter
1. Müller, Alexandra 82 Non Stop Ultra Brakel 35:37
2. Müller, Maria 82 Non Stop Ultra Brakel 35:49
Seniorinnen W30 - 8900 Meter Seniorinnen W30 - 8900 Meter
1. Siepler, Simone 73 Non Stop Ultra Brakel 39:28
2. Drese, Evi 71 LG Solling 39:51
Seniorinnen W40 - 8900 Meter Seniorinnen W40 - 8900 Meter
1. Schubring, Gaby 63 HLC Höxter 50:58
Seniorinnen W45 - 8900 Meter Seniorinnen W45 - 8900 Meter
1. Rheker, Magret 57 SV Kollerbeck 41:55
Frauen - Seniorinnen W70 - 8900 Meter
1. Non Stop Ultra Brakel 6 Pkt.
Müller (82) 1 - Müller (82) 2 - Siepler (73) 3
Männer - Senioren M80 - 8900 Meter
1. Non Stop Ultra Brakel 10 Pkt.
Menne (73) 2 - Amstutz (67) 3 - Wennemann (68) 5
2. LC Paderborn 14 Pkt.
Brouwer (82) 1 - Weber (75) 4 - Czech (65) 9
3. SV Brenkhausen/Bosseborn 35 Pkt.
Schoppmeier (72) 6 - Weinholz (63) 11 - Beauregard (81) 18
4. Non Stop Ultra Brakel 40 Pkt.
Schröder (61) 7 - Götz (50) 16 - Grüner (50) 17
Senioren M30 - Senioren M80 - 8900 Meter
1. Non Stop Ultra Brakel 6 Pkt.
Menne (73) 1 - Amstutz (67) 2 - Wennemann (68) 3
2. SV Brenkhausen/Bosseborn 29 Pkt.
Schoppmeier (72) 4 - Weinholz (63) 9 - Fromme (52) 16
3. Non Stop Ultra Brakel 34 Pkt.
Schröder (61) 5 - Götz (50) 14 - Grüner (50) 15
Frauen - Seniorinnen W70 - 8900 Meter
1. Non Stop Ultra Brakel 6 Pkt.
Müller (82) 1 - Müller (82) 2 - Siepler (73) 3
Schüler M7 - 430 Meter Schüler M7 - 430 Meter
1. Emmerich, Lars 97 TV Jahn Bad Driburg 3
2. Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 4
3. Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 4
4. Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 4
5. Schafer, Hendrik 97 LF Lüchtringen 5
Schüler M6 - 430 Meter Schüler M6 - 430 Meter
1. Drese, Felix 98 LG Solling 1:32
2. Busch, Dustin 98 LF Lüchtringen 57:41
Schüler M5 - 430 Meter Schüler M5 - 430 Meter
1. Lessmann, Simon 99 SV Kollerbeck 3
Schülerinnen W7 - 430 Meter Schülerinnen W7 - 430 Meter
1. Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 2
2. Hunkemöller, Annette 97 TV Jahn Bad Driburg 3
3. Becher, Anna Lena 97 LF Lüchtringen 5
4. Rehr, Mara 97 LF Lüchtringen 12:05
Schülerinnen W6 - 430 Meter Schülerinnen W6 - 430 Meter
1. Becher, Catharina 98 LF Lüchtringen 4
2. Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 22:19
Schülerinnen W5 - 430 Meter Schülerinnen W5 - 430 Meter
1. Lessmann, Judith 01 SV Kollerbeck 4
Schülerinnen W8 - 430 Meter Schülerinnen W8 - 430 Meter
1. Krause, Juli 96 TV Jahn Bad Driburg 3
2. Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 27:26
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LF Lüchtringen, Serien-Nr. 0725.