29. Pokal - Crosslauf der LF Lüchtringen
Sonntag, 05.02.2006 Sollingstadion und Umgebung
Ergebnisliste
Wertungen
Frauen Mittelstrecke
Frauen Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Frauen AK.
Männer AK.
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schülerinnen D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schüler D
Schülerinnen C
Schülerinnen C
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen B
Schülerinnen B
Schüler B
Schüler B
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen A
Schülerinnen A
Schüler A
Schüler A
Schüler A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männer
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK.
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Männer AK
Frauen
Frauen AK
Frauen AK
Frauen AK
Frauen AK
Fraeun AK
Männer AK
Männer AK
Frauen AK
Schüler
Schüler
Schüler
Schüler
Schülerinnen
Schülerinnen
Schülerinnen
Schülerinnen
W40
Frauen AK
Männer - 1650 Meter Männer - 1650 Meter
1. Grüner, Lukas 87 Non-Stop-Ultra Brakel 4:59
2. Gädicke, Tobias 68 LF Lüchtringen 5:00
Senioren M30 - 3100 Meter Senioren M30 - 3100 Meter
1. Korte, Christian 72 LF Lüchtringen 12:15
Senioren M40 - 3100 Meter Senioren M40 - 3100 Meter
1. Grewe, Frank 63 Non-Stop-Ultra Brakel 11:05
Senioren M45 - 3100 Meter Senioren M45 - 3100 Meter
1. Drese, Werner 61 LG Solling 11:55
2. Fuhrmann, Georg 58 SV Kollerbeck 12:08
Senioren M50 - 3100 Meter Senioren M50 - 3100 Meter
1. Rheker, Heinrich 53 SV Kollerbeck 11:46
Senioren M55 - 3100 Meter Senioren M55 - 3100 Meter
1. Grüner, Adalbert 50 Non-Stop-Ultra Brakel 14:34
Senioren M60 - 3100 Meter Senioren M60 - 3100 Meter
1. Schüler, Martin 46 LG Solling 12:34
Senioren M65 - 3100 Meter Senioren M65 - 3100 Meter
1. Schwobe, Peter 37 Post SV Holzminden 13:57
Senioren M70 - 3100 Meter Senioren M70 - 3100 Meter
1. Wehrmann, Wilhelm 34 Post SV Holzminden 13:26
Seniorinnen W40 - 3100 Meter Seniorinnen W40 - 3100 Meter
1. Dr.Beverungen, Regina 63 LF Lüchtringen 13:39
Schülerinnen W6 - 860 Meter Schülerinnen W6 - 860 Meter
1. Möller, Lena-Sophie 00 Kinderlauftreff Vlotho 4:45
2. Nahen, Alina 00 TV Jahn Bad Driburg 4:55
Schülerinnen W7 - 860 Meter Schülerinnen W7 - 860 Meter
1. Probst, Yasmine 99 HLC Höxter 4:52
2. Papenhoff, Jennifer 99 Kinderlauftreff Vlotho 5:51
Schülerinnen W8 - 860 Meter Schülerinnen W8 - 860 Meter
1. Schäfer, Celina 98 HLC Höxter 4:11
2. Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 4:15
3. Schmidt, Yolanda 98 HLC Höxter 4:18
4. Kniping, Sina 98 SV Kollerbeck 4:28
5. Welling, Maren 98 SV Kollerbeck 4:36
6. Klocke, Lea 98 SV Kollerbeck 4:47
Schülerinnen W9 - 860 Meter Schülerinnen W9 - 860 Meter
1. Grewe, Michelle 97 DJK Adler Brakel 3:41
2. Wolff v.Metternich, Caroline97 HLC Höxter 3:46
3. Frin, Annkatrin 97 DJK Adler Brakel 3:48
4. Werner, Anna 97 HLC Höxter 3:49
5. Sonntag, Svenja 97 Kinderlauftreff Vlotho 4:13
6. Tollkühn, Lina 97 HLC Höxter 4:16
7. Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 4:19
8. Tittel, Pia 97 DJK Adler Brakel 4:33
9. Niederprüm, Miriam 97 SV Kollerbeck 4:37
10. Probst, Michelle 97 HLC Höxter 4:46
11. Hirsch, Vanessa 97 SSV Bruchhausen 4:53
Schülerinnen W6 - Schülerinnen W9 - 860 Meter
1. HLC Höxter 11 Pkt.
Wolff v.Metternich (97) 2 - Werner (97) 4 - Schäfer (98) 5
2. DJK Adler Brakel 16 Pkt.
Grewe (97) 1 - Frin (97) 3 - Tittel (97) 12
3. HLC Höxter 33 Pkt.
Tollkühn (97) 8 - Schmidt (98) 9 - Probst (97) 16
4. SV Kollerbeck 38 Pkt.
Kniping (98) 11 - Welling (98) 13 - Niederprüm (97) 14
5. Kinderlauftreff Vlotho 42 Pkt.
Sonntag (97) 6 - Möller (00) 15 - Papenhoff (99) 21
Schüler M7 - 860 Meter Schüler M7 - 860 Meter
1. Missing, Lennard 99 HLC Höxter 4:41
2. Kukuk, Marten 99 SV Kollerbeck 4:57
Schüler M8 - 860 Meter Schüler M8 - 860 Meter
1. Kleibrink, Robin-Paul 98 DJK Adler Brakel 3:50
2. Fröhlich, Tim 98 SV Kollerbeck 4:01
3. Drese, Felix 98 LG Solling 4:04
4. Überdick, Leonard 98 HLC Höxter 4:05
5. Schiefelbein, Paul 98 LF Lüchtringen 4:30
Schüler M9 - 860 Meter Schüler M9 - 860 Meter
1. Kalfa, Angelo 97 LG Solling 3:39
2. Grawe, Glenn 97 SV Kollerbeck 3:40
3. Probst, Roman 97 HLC Höxter 3:53
4. Kalfa, Pascal 97 LG Solling 4:03
5. Schneider, Philipp 97 LF Lüchtringen 4:07
6. Schneider, Lukas 97 LF Lüchtringen 4:09
7. Schneider, Felix 97 LF Lüchtringen 4:10
8. Papenhoff, Tim 97 Kinderlauftreff Vlotho 4:55
Schüler M6 - Schüler M9 - 860 Meter
1. LG Solling 14 Pkt.
Kalfa (97) 1 - Kalfa (97) 6 - Drese (98) 7
2. SV Kollerbeck 22 Pkt.
Grawe (97) 2 - Fröhlich (98) 5 - Kukuk (99) 15
3. HLC Höxter 25 Pkt.
Probst (97) 4 - Überdick (98) 8 - Missing (99) 13
4. LF Lüchtringen 30 Pkt.
Schneider (97) 9 - Schneider (97) 10 - Schneider (97) 11
Schülerinnen W10 - 1450 Meter Schülerinnen W10 - 1450 Meter
1. Brisgies, Marie 96 SV Kollerbeck 5:03
2. Frin, Friederike 96 DJK Adler Brakel 5:10
3. Siek, Anna-Lena 96 LG Solling 5:22
4. Kerl, Alena 96 LG Solling 5:23
5. Gries, Johanna 96 LG Solling 5:35
6. Reinhard, Sophie 96 SV Kollerbeck 5:42
7. Kukuk, Mareike 96 SV Kollerbeck 5:59
8. Jünemann, Luisa 96 SV Kollerbeck 6:08
9. Reichel, Larissa 96 LF Lüchtringen 6:36
10. Timmermann, Lisa 96 LF Lüchtringen 6:39
11. Schafer, Denise 96 LF Lüchtringen 6:45
Schülerinnen W11 - 1450 Meter Schülerinnen W11 - 1450 Meter
1. Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter 4:53
2. Thiemann, Alina 95 HLC Höxter 5:06
3. Niemann, Karina 95 SV Kollerbeck 5:54
4. Drese, Johanna 95 LG Solling 6:17
Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1450 Meter
1. LG Solling 18 Pkt.
Siek (96) 5 - Kerl (96) 6 - Gries (96) 7
2. SV Kollerbeck 19 Pkt.
Brisgies (96) 2 - Reinhard (96) 8 - Niemann (95) 9
3. LF Lüchtringen 42 Pkt.
Reichel (96) 13 - Timmermann (96) 14 - Schafer (96) 15
Schüler M10 - 1450 Meter Schüler M10 - 1450 Meter
1. Kukuk, Christoph 96 DJK Adler Brakel 5:16
2. Krüger, Leon 96 SV Kollerbeck 5:18
3. Häusler, Felix 96 LG Solling 5:26
Schüler M11 - 1450 Meter Schüler M11 - 1450 Meter
1. Fischer, Dominik 95 LF Lüchtringen 4:40
2. Fischer, Sebastian 95 LF Lüchtringen 4:41
3. Struck, Rene 95 SV Kollerbeck 4:43
4. Sonntag, Niklas 95 Kinderlauftreff Vlotho 4:50
5. Rohlfs, Dominik 95 LG Solling 4:56
6. Fröhlich, Nico 95 SV Kollerbeck 5:00
7. Ummen, Konstantin 95 LF Lüchtringen 5:02
8. Brandl, Rico 95 HLC Höxter 5:07
9. Landskron, Niko 95 LG Solling 5:12
Schüler M10 - Schüler M11 - 1450 Meter
1. LF Lüchtringen 10 Pkt.
Fischer (95) 1 - Fischer (95) 2 - Ummen (95) 7
2. SV Kollerbeck 20 Pkt.
Struck (95) 3 - Fröhlich (95) 6 - Krüger (96) 11
3. LG Solling 26 Pkt.
Rohlfs (95) 5 - Landskron (95) 9 - Häusler (96) 12
Schülerinnen W12 - 1450 Meter Schülerinnen W12 - 1450 Meter
1. Kukuk, Maren 94 SV Kollerbeck 5:10
2. Jünemann, Theresa 94 SV Kollerbeck 5:12
3. Multhaup, Anja 94 SV Kollerbeck 5:15
4. Sonntag, Jana 94 Kinderlauftreff Vlotho 5:40
Schülerinnen W13 - 1450 Meter Schülerinnen W13 - 1450 Meter
1. Drese, Jessica 93 LG Solling 4:54
2. Grewe, Denise 93 DJK Adler Brakel 5:13
3. Heidemeyer, Patricia 93 HLC Höxter 5:30
Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1450 Meter
1. SV Kollerbeck 10 Pkt.
Kukuk (94) 2 - Jünemann (94) 3 - Multhaup (94) 5
Schüler M12 - 1450 Meter Schüler M12 - 1450 Meter
1. Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 5:29
Schüler M13 - 1450 Meter Schüler M13 - 1450 Meter
1. Niederprüm, David 93 SV Kollerbeck 4:41
2. Probst, Adrian 93 HLC Höxter 4:56
3. Nolze, Timo 93 HLC Höxter 5:05
4. Brandl, Max 93 HLC Höxter 5:07
5. Hoppe, Moritz 93 HLC Höxter 5:24
6. Schnickmann, Steffen 93 SV Kollerbeck 5:44
7. Happe, Jan 93 SV Kollerbeck 5:49
Schüler M12 - Schüler M13 - 1450 Meter
1. HLC Höxter 9 Pkt.
Probst (93) 2 - Nolze (93) 3 - Brandl (93) 4
2. SV Kollerbeck 16 Pkt.
Niederprüm (93) 1 - Schnickmann (93) 7 - Happe (93) 8
Schülerinnen W14 - 3100 Meter Schülerinnen W14 - 2750 Meter
1. Helling, Carolin 92 HLC Höxter 15:34
Schülerinnen W15 - 3100 Meter Schülerinnen W15 - 2750 Meter
1. Schneider, Linda 91 LF Lüchtringen 14:10
2. Rehr, Svenja 91 LF Lüchtringen 14:11
3. Bräcker, Julia 91 HLC Höxter 16:26
Schüler M14 - 3100 Meter Schüler M14 - 2750 Meter
1. Ummen, Jonathan 92 LF Lüchtringen 10:47
2. Becker, Philipp 92 HLC Höxter 12:07
3. Reinhard, Florian 92 SV Kollerbeck 12:18
4. Timmermann, Jan 92 LF Lüchtringen 12:30
5. Landskron, Tobias 92 LG Solling 12:31
6. Steiner, Simon 92 HLC Höxter 12:44
7. Arens, Andre 92 LF Lüchtringen 13:00
8. Bräcker, Stefan 92 HLC Höxter 13:16
Schüler M15 - 3100 Meter Schüler M15 - 2750 Meter
1. Epp, Dennis 91 LF Lüchtringen 10:32
2. Singh, Robert 91 HLC Höxter 10:54
3. Boyen, Martin 91 HLC Höxter 11:24
4. Fischer, Jonas 91 LF Lüchtringen 12:09
5. Drüke, Marcel 91 LF Lüchtringen 12:43
6. Müller, David 91 LF Lüchtringen 13:02
7. Kleibrink, Benjamin 91 DJK Adler Brakel 15:27
Schüler M14 - Schüler M15 - 2750 Meter
1. LF Lüchtringen 9 Pkt.
Epp (91) 1 - Ummen (92) 2 - Fischer (91) 6
2. HLC Höxter 12 Pkt.
Singh (91) 3 - Boyen (91) 4 - Becker (92) 5
3. LF Lüchtringen 30 Pkt.
Timmermann (92) 8 - Drüke (91) 10 - Arens (92) 12
weibliche Jugend B - 3100 Meter weibliche Jugend B - 3100 Meter
1. Derksen, Helene 90 Lauftreff Vlotho 12:22
2. Jamali, Jana 90 HLC Höxter 12:55
3. Dumnitz, Tatjana 90 LG Solling 17:33
weibliche Jugend A - 3100 Meter weibliche Jugend A - 3100 Meter
1. Boyen, Johanna 88 HLC Höxter 12:54
männliche Jugend B - 3100 Meter männliche Jugend B - 3100 Meter
1. Beverungen, Jonas 90 LF Lüchtringen 9:37
2. Beverungen, David 89 LF Lüchtringen 10:12
3. Haase, Tobias 90 LF Lüchtringen 10:45
4. Staubach, Jannic 90 SV Kollerbeck 10:47
5. Niederprüm, Sascha 91 SV Kollerbeck 10:54
6. Möhring, Jan 90 MTV Fürstenberg 11:32
7. Hopf, Benedikt 90 LG Solling 11:33
8. Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 11:34
9. Probst, Fabian 90 HLC Höxter 11:48
10. Morhenn, Olaw 89 HLC Höxter 11:55
11. Rheker, Jan 90 SV Kollerbeck 12:19
männliche Jugend A - 3100 Meter männliche Jugend A - 3100 Meter
1. Rode, Markus 88 SV Kollerbeck 12:28
männliche Jugend B - 3100 Meter männliche Jugend B - 3100 Meter
1. LF Lüchtringen 6 Pkt.
Beverungen (90) 1 - Beverungen (89) 2 - Haase (90) 3
2. SV Kollerbeck 20 Pkt.
Staubach (90) 4 - Niederprüm (91) 5 - Rheker (90) 11
3. HLC Höxter 27 Pkt.
Hoppe (90) 8 - Probst (90) 9 - Morhenn (89) 10
Männer - 8900 Meter Männer - 8900 Meter
1. Schenker, Frerk 80 LG Göttingen 28:15
2. Kleine, Matthias 83 LG Göttingen 31:05
3. Kerl, Fabian 86 LG Solling 31:06
4. Beauregard, Daniel 81 SV Brenkhausen-Bosseborn 35:17
5. Kohrs, Marcus 79 LG Solling 42:17
Senioren M35 - 8900 Meter Senioren M35 - 8900 Meter
1. Amstutz, Michael 67 Non-Stop-Ultra Brakel 30:12
2. Werner, Ronald 68 HLC Höxter 31:39
3. Weichert, Torsten 69 Post SV Holzminden 31:42
4. Korte, Uwe 70 LF Lüchtringen 34:58
5. Möller, Dirk 67 Lauftreff Vlotho 47:23
Senioren M40 - 8900 Meter Senioren M40 - 8900 Meter
1. Schneider, Christian 66 HLC Höxter 31:53
2. Loges, Hermann 64 HLC Höxter 33:29
3. Weinholz, Dieter 63 SV Brenkhausen-Bosseborn 33:56
4. Grewe, Frank 63 Non-Stop-Ultra Brakel 35:57
5. Ebeling, Matthias 64 Post SV Holzminden 38:29
6. Meroth, Michael 66 LG Solling 44:00
Senioren M45 - 8900 Meter Senioren M45 - 8900 Meter
1. Quest, Hubert 61 Non-Stop-Ultra Brakel 34:46
2. Müller, Josef 60 SV Brenkhausen-Bosseborn 37:22
Senioren M50 - 8900 Meter Senioren M50 - 8900 Meter
1. Schlun, Engelbert 54 TSV Schloß-Neuhaus 33:55
2. Papenhoff, Bruno 55 Lauftreff Vlotho 44:35
Senioren M55 - 8900 Meter Senioren M55 - 8900 Meter
1. Grüner, Adalbert 50 Non-Stop-Ultra Brakel 43:23
Senioren M65 - 8900 Meter Senioren M65 - 8900 Meter
1. Sonnenberg, Dietrich 41 Post SV Holzminden 45:35
Senioren M70 - 8900 Meter Senioren M70 - 8900 Meter
1. Bettermann, Edgar 36 Post SV Holzminden 42:26
Frauen - 8900 Meter Frauen - 8900 Meter
1. Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 34:19
Seniorinnen W30 - 8900 Meter Seniorinnen W30 - 8900 Meter
1. Siepler, Simone 73 Non-Stop-Ultra Brakel 38:33
Seniorinnen W45 - 8900 Meter Seniorinnen W45 - 8900 Meter
1. Rheker, Margret 57 SV Kollerbeck 44:45
Männer - Senioren M80 - 8900 Meter
1. HLC Höxter 20 Pkt.
Werner (68) 5 - Schneider (66) 7 - Loges (64) 8
2. Non-Stop-Ultra Brakel 27 Pkt.
Amstutz (67) 2 - Quest (61) 11 - Grewe (63) 14
3. SV Brenkhausen-Bosseborn 38 Pkt.
Weinholz (63) 10 - Beauregard (81) 13 - Müller (60) 15
4. Post SV Holzminden 40 Pkt.
Weichert (69) 6 - Ebeling (64) 16 - Bettermann (36) 18
5. LG Solling 41 Pkt.
Kerl (86) 4 - Kohrs (79) 17 - Meroth (66) 20
Senioren M30 - Senioren M80 - 8900 Meter
1. HLC Höxter 11 Pkt.
Werner (68) 2 - Schneider (66) 4 - Loges (64) 5
2. Non-Stop-Ultra Brakel 19 Pkt.
Amstutz (67) 1 - Quest (61) 8 - Grewe (63) 10
3. Post SV Holzminden 28 Pkt.
Weichert (69) 3 - Ebeling (64) 12 - Bettermann (36) 13
Seniorinnen W40 - 3100 Meter Seniorinnen W40 - 3100 Meter
1. Dr.Beverungen, Regina 63 LF Lüchtringen 13:39
Seniorinnen W40 - Seniorinnen W70 - 3100 Meter
1. LG Solling 8 Pkt.
Drese (70) 1 - Meroth (71) 3 - Landskron (68) 4
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LF Lüchtringen, Serien-Nr. 0725.