Mittelstreckenabend 2013 Weserkampfbahn Höxter, am 29.05.2013 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen/AK/WJU18/U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:05
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Kieslich Susann-Kristin |
1997 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
29,08 |
2./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Huppert Melanie |
1995 |
|
LG Bauerkamp Warburg |
26,33 |
1./I |
2. |
133 |
Schakowski Meike |
1995 |
|
LF Lüchtringen |
29,86 |
3./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Graefe Grit |
1965 |
|
HLC Höxter |
32,54 |
4./I |
2. |
193 |
Schreiber Constanze |
1965 |
|
HLC Höxter |
36,71 |
5./I |
200m, Männer/AK/MJU18/U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Surmann Christopher |
1989 |
|
LF Lüchtringen |
27,10 |
4./II |
2. |
207 |
Grüner Lukas |
1987 |
|
Non-Stop-Ultra Brakel |
30,84 |
3./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Nahen Niclas |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
24,15 |
1./II |
2. |
191 |
Hölker Johannes |
1995 |
|
LG Bauerkamp Warburg |
24,67 |
2./II |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Butterwegge Tim |
1997 |
|
LC Paderborn |
25,44 |
3./II |
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Hans Matthias |
1973 |
|
LF Lüchtringen |
37,46 |
5./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Müller Dieter |
1966 |
|
TuS Vinsebeck |
26,07 |
1./I |
2. |
163 |
Helling Michael |
1964 |
|
HLC Höxter |
28,93 |
2./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Grüner Adalbert |
1950 |
|
Non-Stop-Ultra Brakel |
37,18 |
4./I |
300m, Männl./weibl. Jgd. U14/16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 20:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Casao Lucas |
1999 |
|
LC Paderborn |
41,54 |
1./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Beverungen Henrike |
1999 |
|
LC Paderborn |
46,73 |
3./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Harvaj Lilla |
1998 |
|
LC Paderborn |
46,25 |
2./I |
2. |
204 |
Schulte Lea |
1998 |
|
LC Paderborn |
49,64 |
4./I |
400m, MJU18/20/WJU18/20/F/M/AK - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 19:50
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
192 |
Koch Aurelius |
1995 |
|
LG Bauerkamp Warburg |
56,79 |
1./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Frin Friederike |
1996 |
|
DJK Adler Brakel |
61,24 |
2./I |
2. |
134 |
Hupp Nathalie |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
62,75 |
3./I |
3. |
189 |
Wiemers Laura |
1997 |
|
LG Bauerkamp Warburg |
66,09 |
4./I |
4. |
135 |
Missing Julia |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
71,19 |
5./I |
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 19:25
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Krenz Anika |
1999 |
|
LC Paderborn |
2:48,55 |
2./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Karmeier Sarah |
1998 |
|
LC Paderborn |
2:43,08 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 19:15
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Husemann Melissa |
2001 |
|
HLC Höxter |
2:31,93 |
1./I |
2. |
132 |
Oberste- Berghaus Giulia |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
2:32,48 |
2./I |
3. |
181 |
Kluwe Lara- Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:38,21 |
3./I |
4. |
104 |
Bömelburg Lina |
2001 |
|
TuS Ovenhausen |
3:00,11 |
5./I |
5. |
101 |
Risse Annika |
2001 |
|
TuS Ovenhausen |
3:07,22 |
6./I |
6. |
103 |
Risse Leonie |
2001 |
|
TuS Ovenhausen |
3:07,90 |
7./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Trepczyk Marie |
2000 |
|
HLC Höxter |
2:43,97 |
4./I |
2. |
131 |
Mücka Kristin |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
3:09,32 |
8./I |
|
130 |
Bath Sophie |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 19:05
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Volmari Chantal |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:53,49 |
2./I |
2. |
187 |
Schröder Franka |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:53,82 |
3./I |
3. |
144 |
Rauscher Pauline |
2003 |
|
LF Lüchtringen |
2:59,94 |
4./I |
4. |
145 |
Schoppmeier Lina |
2003 |
|
LF Lüchtringen |
3:18,07 |
6./I |
5. |
109 |
Risse Joanna |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:28,03 |
7./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Wiechers Mara |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
2:52,59 |
1./I |
2. |
141 |
Geisler Celina |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
3:17,92 |
5./I |
|
143 |
Nolte Merle |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:55
Kinder W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Siepler Lisa |
2005 |
|
LF Lüchtringen |
3:25,24 |
4./I |
2. |
197 |
Schröder Nele |
2005 |
|
TV Steinheim |
3:35,44 |
5./I |
3. |
200 |
Wieneke Kim |
2005 |
|
TV Steinheim |
3:51,04 |
7./I |
4. |
159 |
Stork Sophie |
2007 |
|
LF Lüchtringen |
4:01,77 |
8./I |
Kinder W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Trepczyk Hanna |
2004 |
|
HLC Höxter |
3:02,92 |
1./I |
2. |
110 |
Bömelburg Jule |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
3:08,85 |
2./I |
3. |
208 |
Daldrup Edda |
2004 |
|
DJK Adler Brakel |
3:23,62 |
3./I |
4. |
115 |
Razavinik Lea |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
3:46,60 |
6./I |
5. |
107 |
Kirchhoff Lisa |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
4:17,14 |
9./I |
6. |
114 |
Fiekens Lillith |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
4:18,07 |
10./I |
7. |
106 |
Gersch Hanne |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
4:18,13 |
11./I |
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:45
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Holtbrügge Jan |
1999 |
|
LF Lüchtringen |
2:17,98 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Wagemann Jan- Erik |
1998 |
|
HLC Höxter |
2:17,95 |
1./I |
2. |
194 |
Thiemann Tim |
1998 |
|
LF Lüchtringen |
2:18,11 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:35
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Holtbrügge Tim |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
2:35,52 |
1./I |
2. |
217 |
Winkler Felix |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
2:55,98 |
2./I |
800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:25
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Nolting Tom |
2003 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:42,07 |
1./I |
2. |
119 |
Beine Maurice |
2003 |
|
DJK Adler Brakel |
3:04,34 |
5./I |
3. |
105 |
Tönnes Taribo |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:04,93 |
6./I |
4. |
155 |
Hanses Kai |
2003 |
|
LF Lüchtringen |
3:06,10 |
7./I |
5. |
111 |
Auth Till |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:11,48 |
8./I |
6. |
201 |
Schröder Fin |
2003 |
|
TV Steinheim |
3:13,74 |
9./I |
7. |
113 |
Wöstefeld Simon |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:19,55 |
10./I |
8. |
108 |
Wöstefeld Kai |
2003 |
|
TuS Ovenhausen |
3:20,63 |
11./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Kros Anton |
2002 |
|
DJK Adler Brakel |
2:42,10 |
2./I |
2. |
183 |
Siepler Carsten |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:56,98 |
3./I |
3. |
182 |
Hillebrand Lars |
2002 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:01,80 |
4./I |
4. |
170 |
Griewel Max |
2002 |
|
HLC Höxter |
3:21,27 |
12./I |
800m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 18:15
Kinder M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Reede Daniel |
2005 |
|
LF Lüchtringen |
3:07,81 |
4./I |
2. |
157 |
Rauscher Elias |
2005 |
|
LF Lüchtringen |
3:24,25 |
7./I |
3. |
153 |
Hesse Jannes |
2006 |
|
LF Lüchtringen |
3:24,42 |
8./I |
4. |
171 |
Krog Camillo |
2006 |
|
HLC Höxter |
3:24,52 |
9./I |
5. |
151 |
Siepler Christian |
2007 |
|
LF Lüchtringen |
3:36,55 |
13./I |
6. |
154 |
Geisler Mika |
2006 |
|
LF Lüchtringen |
3:38,35 |
14./I |
7. |
152 |
Schoppmeier Luke |
2006 |
|
LF Lüchtringen |
3:41,21 |
15./I |
Kinder M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Hesse Noah |
2004 |
|
LF Lüchtringen |
2:53,46 |
1./I |
2. |
195 |
Leßmann Simon |
2004 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
3:02,07 |
2./I |
3. |
118 |
Kros Jakob |
2004 |
|
DJK Adler Brakel |
3:06,02 |
3./I |
4. |
221 |
Winkler Max |
2004 |
|
LF Lüchtringen |
3:19,72 |
5./I |
5. |
112 |
Ameler Ole |
2004 |
|
TuS Ovenhausen |
3:23,08 |
6./I |
6. |
196 |
Bosselmann Erik |
2004 |
|
TV Steinheim |
3:28,73 |
10./I |
7. |
123 |
Fischer Julian |
2004 |
|
DJK Adler Brakel |
3:34,19 |
11./I |
8. |
150 |
Lenz Moritz |
2004 |
|
LF Lüchtringen |
3:35,75 |
12./I |
|
188 |
Kluwe Noah |
2004 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
n.a. |
|
1500m, MJU18/20/WJU18/20/F/M/AK - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 20:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Schär Sebastian |
1991 |
|
TSV Schloß Neuhaus |
4:34,87 |
4./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Beine Christopher |
1995 |
|
DJK Adler Brakel |
4:26,51 |
1./I |
2. |
212 |
Austerschmidt Jan |
1995 |
|
LC Paderborn |
4:28,75 |
2./I |
3. |
127 |
Struck Rene |
1995 |
|
LF Lüchtringen |
4:50,06 |
7./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Schneider Philipp |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
5:19,79 |
10./I |
2. |
139 |
Schneider Lukas |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
5:22,07 |
12./I |
3. |
140 |
Schneider Felix |
1997 |
|
LF Lüchtringen |
5:24,65 |
13./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Meder Madeline |
1997 |
|
DJK Adler Brakel |
5:19,83 |
11./I |
2. |
177 |
Flore Karoline |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
6:14,93 |
14./I |
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Dorusch Sabrina |
1980 |
|
Post-SV Holzminden |
6:37,57 |
15./I |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Bettermann Edgar |
1936 |
|
Post-SV Holzminden |
9:00,52 |
16./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
174 |
Ullrich Rüdiger |
1951 |
|
LG Kreis Verden |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Fiess Michael |
1966 |
|
LAG Wesertal |
4:31,72 |
3./I |
2. |
175 |
Werner Ronald |
1968 |
|
HLC Höxter |
4:43,12 |
5./I |
3. |
214 |
Müller Dieter |
1966 |
|
TuS Vinsebeck |
5:01,63 |
8./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Hoffknecht Jürgen |
1972 |
|
TSV Schloß-Neuhaus |
4:44,14 |
6./I |
2. |
161 |
Raulfs Thorsten |
1972 |
|
Post-SV Holzminden |
5:15,11 |
9./I |
2000m, Männl./weibl. Jgd. U14/16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013 Beginn: 19:35
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Willeke Jakob |
1998 |
|
LC Paderborn |
7:14,30 |
2./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Kros Paul |
2000 |
|
DJK Adler Brakel |
7:21,30 |
3./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Wagemann Kea |
2000 |
|
LC Paderborn |
7:14,00 |
1./I |
Mittelstreckenabend 2013 Weserkampfbahn Höxter, am 29.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LF Lüchtringen 1983 e.V Hans-Jörg Friedrich Johannesstraße 22 37671 Höxter |
Datum: 29.05.2013 Ort: Höxter Kreis: FLVW16 Bezirk: Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W75 Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8 Kinder W7 Kinder M7 Kinder W6 Kinder M6
|
- 1 - - - - - 1 - - - - 2 4 3 - - - - 1 - 3 6 2 7 4 3 3 2 2 3 1 6 2 2 4 8 5 8 7 4 7 - - - -
|
Summe |
101 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
9 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Alge Timing |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
Alge Timing |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Hans-Jörg Friedrich Johannesstraße 22 37671 Höxter Deutschland |
Jürgen Kulinna Am Solling 21 37671 Höxter Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik Freunde Luechtringen 1983 e.V. |
www.seltec.at |